Содержание
Осмотр достопримечательностей на английском (американский разговорник)
Американский разговорник
Осмотр достопримечательностей (sightseeing) можно
производить несколькими способами. Например, вы можете заказать экскурсию и попросить предоставить
вам гида, знающего русский язык. С экскурсоводом вы
сможете осмотреть город или музей, узнать много
нового и интересного. Также вы можете производить
осмотр достопримечательностей просто гуляя по городу. В этом случае вам может понадобиться карта
города, на которой помимо улиц указаны основные памятники и музеи.
рус | eng | озвучка |
Какие основные
достопримечательности вы советуете нам осмотреть? | What most impressive sights would you recommend us to see? | |
Откуда отходит
экскурсионный автобус? | Where is the point of departure of excursion buses? | |
Когда
начинается экскурсия? | When does the excursion begin? | |
Скажите,
пожалуйста, где находится кафедральный собор? | Tell me, please, where is a cathedral? | |
Далеко отсюда
до центра города? | Is it far from here to downtown? | |
Где находится
касса? | Where is a booking-оffice? | |
Я заблудился.![]() Помогите мне, пожалуйста | I have lost my way. Help me, please |
Как начать понимать Английский на слух?Покори английский с Lingualeo
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе «Главные достопримечательности Лондона. Big Ben» | План-конспект урока по английскому языку (5 класс):
Технологическая карта урока
(по ФГОС по УМК Английский язык. Английский в фокусе: учебник для 5 класса / Ю.В.Ваулина. Дж. Дули, В.Эванс, О.Е.Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 год).
Предмет: английский язык
Класс: 5
Тема: Culture corner: Landmarks
Уголок культуры: Главные достопримечательности
Тип урока: урок общеметодологической направленности
Цели урока:
1. Обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения):
— формирование положительной мотивации к изучению английского языка
— формирование навыков восприятия иноязычной речи
— формирование навыков письма
— освоение во всех видах речевой деятельности новых лексических единиц по теме:
«Landmarks»
— построение методов, связывающих изученные понятия в единую систему
— развитие информационной и социокультурной компетенции
2. Развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения):
— развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание текста по ключевым словам, восстанавливать пропущенные слова по контексту и устанавливать смысловые соответствия при восприятии на слух
— развивать воображение при моделировании ситуаций общения
— развивать навыки работы с информацией
— развивать исследовательские учебные действия: умение выполнять проект- поделку по заданной ситуации
—
3. Воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения):
— способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка
— воспитывать уважение к культуре народов англоязычных стран
— воспитывать умение общаться, быть вежливыми и доброжелательными речевыми партнерами
— воспитывать умение взаимодействовать и сотрудничать
Технологии: технология интегрированного обучения, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии
Методы: метод проектов, метод обучения в сотрудничестве, метод моделирования высказываний
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная, самостоятельная работа, взаимоконтроль
Средства обучения: УМК Английский язык. Английский в фокусе: учебник для 5 класса / Ю.В.Ваулина. Дж. Дули, В.Эванс, О.Е.Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 год, цветные картинки с изображением достопримечательностей Лондона, изображение Биг Бена, фоновое сопровождение мелодии часов;
ПЛАН УРОКА
Блоки, этапы урока | Деятельность учителя | Информационное пространство | Деятельность учащихся, форма работы | УУД | Время |
1. мотивации | Проверяет готовность обучающихся к уроку, приветствует обучающихся | Good morning, students! I’m very glad to see you. And you? | Отвечают на приветствие учителя. Good morning! We are glad to see you too. | ||
1.1 Вводная беседа. Развитие умений прогнозирования содержания текста и ознакомительного чтения | На экране фотографии с главными достопримечательностями Лондона. Звучит фоновое сопровождение мелодии часов Дает задание определить тему урока и ее цели по схеме: вспомнить – узнать — научиться На экране карта Великобритании, Лондона. | Look at the screen. What do you see here? Do you know this building? Have you ever seen this before? — Как вы думаете, о чем мы сегодня будем с вами говорить? — Вы совершенно правы, ребята, мы сегодня познакомимся с главной достопримечательностью города Лондон – Биг Бен. Today we are going to an excursion! What do you think? What do we need to get London? Tickets? A Plane? Actually, you can do it right now! You can get London from everywhere you are. You need only laptop or your Smartphone | Предлагают свои варианты ответа. Дают предполагаемый ответ целей и задач урока | Познавательные Регулятивные | |
1.2 Речевая зарядка | Формирует фонетические и речевые навыки | Landmark, Top Tourist Attractions, Tower, The House of Parliament, Sir Benjamin Hall, tour guide, every year, high, wide | Тренируются в произношении звуков и слов Фронтальный | Личностные Познавательные Коммуникативн. | |
2. | Дает задание: определить значение этих слов/выражений Задает вопрос:Is this building landmark? | Open your books! p.81,ex.1 Read the name of the page Landmarks and the title of the text Top Tourist Attractions | Читают название страницы и заголовок текста, определяют значение этих слов и выражений. Прогнозируют содержание текста, самостоятельно читают текст и отвечают на вопросы учителя и на вопросы задания ex.1, p.81 | Познавательные | |
2.4 Динамическая пауза | Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Stand up! 1,2,3 -hop! Stand still! | Обучающиеся под диктовку одного из учеников выполняют зарядку | |||
3. 3.1 Развитие умений монологической речи (сообщение в связи с прочитанным и прослушанным текстом) Задание «Совместное сообщение» | Видео о Биг Бене. Предоставляет возможность обучающимся выступить в роли экскурсовода (гида) и рассказать туристам о Биг Бене Предлагает инструкции для составления сообщения | Let’s see the video from London. Now imagine you are a tour guide. Tell a group of tourists about Big Ben. At first, make a report from 6-8 sentences and use these written instructions | Делятся на группы по 3 человека. Составляют сообщение из 6- 8предложений Играют роль гида. 1 ученик – гид, остальные – туристы. Гид рассказывает и отвечает на вопросы туристов Самостоятельная работа Ролеая игра Групповой | Познавательные Коммуникативн | |
3. | Предлагает обучающимся на выбор картинки/фотографии главных достопримечательностей Тувы. Обсуждает порядок сбора информации (энциклопедии, туристские путеводители, Интернет и др.) | Ex.5, p.81 | Задают вопросы по правилам выполнения проекта Фронтальный | Познавательные Коммуникативн. | |
4. Этап рефлексии учебной деятельности Задание: «Рефлексивная самооценка учебной деятельности» | Обсуждает с обучающимися, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке. Предлагает обучающимся дорисовать улыбку, соответствующую их настроению | У каждого на столе – смайлик. Дорисуй улыбку! или…? | Что мы сегодня нового узнали? О чем мы с вами сегодня говорили? Где находится Биг Бэн? Какие интересные факты вы узнали про Биг Бен? У каждого на столе – смайлик. Фронтальный | Личностные Коммуникативн. |
Литература:
Средства обучения: УМК Английский язык. Английский в фокусе: учебник для 5 класса / Ю.В.Ваулина. Дж. Дули, В.Эванс, О.Е.Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 год.
Английский язык. Английский в фокусе: книга для учителя к учебнику 5 класса /.В.Ваулина. Дж. Дули, В.Эванс, О.Е.Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 год.
Английский язык. Английский в фокусе: рабочая тетрадь к учебнику 5 класса / Ю.В.Ваулина. Дж. Дули, В.Эванс, О.Е.Подоляко. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 год.
Английский язык. Английский в фокусе: аудиокурс для занятий в классе к учебнику 5 класса / Н.И.Быкова. Дж. Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2015 г.
турист | значение слова турист в Longman Dictionary of Contemporary English
Из Longman Dictionary of Contemporary English Похожие темы: Tourismtouristtour‧ist
1 DLTHOLIDAYкто-то, кто посещает место для удовольствия в отпуске
Летом в Кембридже всегда полно туристов.
Статуя Свободы является главной достопримечательностью.
Как это повлияет на местную туристическую индустрию? туристический центр/место назначения/курорт и т.д.
Дарем с его собором и замком является популярным туристическим центром.► см. тезаурус в путешествиях2 → медицина/секс/клевета и т. д. камеры наготове, блуждая по тропинке. Глагол Туристы посещают местоОколо шести миллионов туристов ежегодно посещают страну. .привлечь/привлечь туристовОни надеются изменить имидж города и привлечь больше туристов.турист + СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕТуристическая достопримечательность (=интересное место для посещения туристами или приятное для них занятие) Йеллоустонский национальный парк является главной туристической достопримечательностью. туристическое направление/центр/местоЕгипет стал популярным туристическим направлением в девятнадцатом веке. индустрия туризма Индустрия туризма находится на подъеме, и в этом году посетителей больше, чем когда-либо прежде. туристический сезон (= период в году, когда большое количество туристов посещают место)Даже в туристический сезон пляжи не переполнены. фразагруппа/группа туристовГид разговаривал с группой туристов.
THESAURUSтурист тот, кто посещает место для удовольствия в отпускеОтель очень популярен среди туристов.крупное туристическое направлениепутешественник британский английский, путешественник американский английский тот, кто путешествует куда-тоусталый путешественник, возвращающийся домой после долгого путешествияРоскошный интерьер здания понравится деловым путешественникам. Забастовка коснется авиапассажиров. Американский путешественник Пол Теру однажды отправился из Лондона в Индию на поезде. посетитель Тот, кто приезжает посетить определенную страну, район, музей и т. д. Таймс-сквер ежегодно привлекает более 30 миллионов посетителей. отдыхающий британский английский, отдыхающий американский английский тот, кто находится где-то в отпускеПляж был полон отдыхающих. 75 процентов населения Аламо аренда для отдыхающих. экскурсант турист, который посещает известное или интересное местоТолпы экскурсантов приезжают в Лондон каждый год. бэкпэкер тот, кто путешествует для удовольствия, останавливается в дешевом жилье и носит рюкзакдешевая гостиница, которая используется в основном туристами
Примеры из Corpustourist • Туристы могут использовать карту с цветовой кодировкой, чтобы ориентироваться во время прогулок по городу. • Туристическая виза требуется для большинства стран. • Более 3 миллионов американских туристов посещают Великобританию каждый год. • Это было невозможно и невозможно. необходимо лишить туристов, заманенных к водопаду, достопримечательностей, на которые они рассчитывали. • Великобритания входит в пятерку самых популярных туристических направлений в мире. • Во время его визита власти с подозрением относились к западным посетителям, которые просили выехать за пределы основных туристических мест. • И По не на массовом туристическом рынке.• Ежегодно его посещают миллионы туристов.• Читайте в студии Решение сократить туристический бюджет города более чем наполовину возмутило владельцев магазинов и отелей. • На вопросы туристов отвечал смотритель парка. вопросы, когда они смотрели на каньон. • Сообщается, что трое туристов были ранены в результате обстрела в ходе отдельных нападений на круизные лайнеры Нила в октябре. • Конечно, большинство из них были туристами. туристическая достопримечательность • В следующем году местный средний класс организовал новые общества костра и контролируемое народное возбуждение стали туристической достопримечательностью. • Сам великолепный зал и его сады стали туристической достопримечательностью. • Начав с живописного туннеля, который долгое время был туристической достопримечательностью, пара направилась к входу, который ранее был взорван. • И примерно в то же время таинственный пожар вспыхнул в музее мадам Тюссо, еще одной из главных туристических достопримечательностей столицы.• Это новейшая туристическая достопримечательность в Космическом центре Кеннеди.• Гора Святого Михаила (слева) — популярная туристическая достопримечательность.• Что наша прекрасная голубая планета не является популярной туристической достопримечательностью для инопланетян.
для бизнеса, но некоторые в качестве туристов. Город полагается на свою туристическую индустрию, и многие его жители являются владельцами магазинов и гидами. Статуя Свободы является главной туристической достопримечательностью (= место, здание и т. д., которые многие туристы посещают).
Викторины
Викторины
- Пройдите наши быстрые тесты, чтобы потренировать свой словарный запас.
- У нас есть тысячи тестов из шести вопросов.
- Выберите словосочетания, синонимы, фразовые глаголы и многое другое.
Больше результатов
космический турист
туристический класс
ловушка для туристов
Туристическое агенство
Английский совет по туризму,
секс-турист
отель/туристическая торговля и т.
д.
Посмотреть все результаты
Картинки дня
Что это?
Нажмите на картинки, чтобы проверить.
Слово дня
предмет
то, о чем вы говорите или думаете в разговоре, обсуждении, книге, фильме и т. д.
Tourist%20attraction на испанском языке | Перевод с английского на испанский
tourist%20attraction
туристические достопримечательности
Pluraloftourist Достопримечательности
See all word forms of tourist attraction
la atracción turística
Dictionary
Examples
Pronunciation
Phrases
tourist attraction(
too
—
rihst
uh
—
trahk
—
shihn
)
Животное слово, обозначающее человека, напр. , собака, человек. .
сущ.
1. (достопримечательность)
a. la atracción turística
(f) означает, что существительное женского рода. Испанские существительные имеют род, который может быть либо женским (например, la mujer или la luna), либо мужским (например, el hombre или el sol).
(F)
Из всех туристических достопримечательностей этого города этот музей — мой любимый.
б. Эль Атрактиво Туристико
(м) означает, что существительное мужского рода. Испанские существительные имеют род, который может быть либо женским (например, la mujer или la luna), либо мужским (например, el hombre или el sol).
(M)
Канкун — город, полный привлекательных туристов и туристических достопримечательностей.
Copyright © Curiosity Media Inc. 0003
tourist attraction
la atracción turística
tourist office
oficina de turismo
tourist guide
la guía turística
туристические объекты
туристические места
туристические объекты
туристические места
attractions for tourists
las atracciones para turistas
tourist places
lugares turísticos
tourist spot
lugar turístico
Я турист
соевый турист
туризм торговля
ла индустрия туризма
Туристическая индустрия
LA Industria Turística
Machine Translators
. теперь новое слово!
Получить слово
Хотите выучить испанский язык?
Обучение испанскому языку для всех. Бесплатно.
Перевод
Крупнейший в мире испанский словарь
Конъюгация
для каждого испанского глагола
Словарь
Учебный словарной словарной Day
el/la bromista
шутник
SpanishDict Premium
Вы уже пробовали? Вот что включено:
Шпаргалки
Без рекламы
Учиться офлайн на iOS
Веселые разговорники
Учи испанский быстрее
Поддержка SpanishDict
Зачем использовать словарь SpanishDict?
ЛУЧШИЙ ИСПАНСКО-АНГЛИЙСКИЙ СЛОВАРЬ
Получите больше, чем перевод
Получите спряжения, примеры и произношение для миллионов слов и фраз на испанском и английском языках.
НАПИСАНО ЭКСПЕРТАМИ
Уверенный перевод
Получите доступ к миллионам точных переводов, выполненных нашей командой опытных англо-испанских переводчиков.
ПРИМЕРЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ИСПАНСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ
Примеры для всего
Найдите миллионы испанско-английских примеров предложений в нашем словаре, телешоу и Интернете.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ
Say It Like a Local
Просмотрите испанские переводы из Испании, Мексики или любой другой испаноязычной страны.
Слово дня
el/la bromista
SpanishDict — это самый популярный в мире испанско-английский словарь, веб-сайт для перевода и обучения.
ver en español en Inglés.com
Особенности
Translation Concugationvocabularylearn Spanishgrammarmard of Day
Social Networks
Apps
.